8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки 14 дней у работодателя

Могу ли я уволиться в течении одного дня,без так называемой отработки.Если причиной к увольнению послужит перемена места жительства

, Антон, Томаковка
Александра Палкина
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вы можете уволиться по соглашению сторон, договорившись с работодателем на конкретную дату. Касательно отработки 14 дней, то есть увольнения по собственному желанию, то в законе указано что работник обязан письменно уведомить работодателя за 14 об увольнении, но не сказано что их нужно отрабатывать, другое дело если у Вас в течение этих 14 дней будут стоят рабочие дни, то естественно работать нужно, или если работодатель разрешит Вам уволиться до истечения срока письменного предупреждения об увольнении, во всех других случаях невыход на работу без уважительных причин будет служить основанием для увольнения по инициативе работодателя.

ст. 78,80, 81, ТК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 15.06.2018