Могут ли возникнуть проблемы из-за отсутствия прописки у ребенка до 3 лет?

Здравствуйте. В силу обстоятельств ребенка не прописывали 3 года. Когда решились прописать, думали, что будем платить штраф и огромный коммунальный долг за 3 года. Но ребенка прописали сегодняшним числом и о штрафе ни слова. Могут ли быть проблемы в дальнейшем из-за отсутствия прописки до 3 лет?

, Людмила Александровна,
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. В силу обстоятельств ребенка не прописывали 3 года. Когда решились прописать, думали, что будем платить штраф и огромный коммунальный долг за 3 года.Могут ли быть проблемы в дальнейшем из-за отсутствия прописки до 3 лет?-----

НЕТ

максимум миграционная служба может через месяц (срок давности) опомниться и наложить штраф.

удачи

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Людмила, проблем никаких не будет.