8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли выписанная инспектором повестка в суд?

Добрый день! Моему мужу сотрудник Гаи выписал повестку в суд. Он обвинил его в выезле на встречную полосу трамвайных путей, подтверждающую запись показать отказался. Мой муж в протоколе написал что не согласен с притензией, ничего не нарушал. Ехал с коллегой, который естественно может это подтвердить в суде.

Так же инспектор вписал в протокол свидетелей со своей стороны, хотя был один..

Должен ли был инспектор показать запись нарушения если запись на самом деле была?

Так же дома обнаружился еще один нюанс.

У мужа в Правах, допущена опечатка одной буквы в фамилии. Инспектор при заполнении протокола допустил ту же ошибку, не сверив фамилию с паспортом. Является ли неправильно заполненный документ допустимым при обращении в суд?

Какие перспективы у этого дела?

Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ольга Васина
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, сотрудник ГАИ скорее всего просто составил на вашего мужа протокол, материалы дела по которому и он сам будут направлены в суд для дальнейшего решения суда-отказа или нет и уж потом вам будет выслана повестка.Во первых, муж правильно сделал, что не согласился с протоколом, во-вторых, если в протокол вписаны свидетели-там должна стоять и их подпись, а также обьяснеия данных лиц на отдельных бланках, вписан ли ваш коллега как свидетель с вашей стороны? Опечатка в фамилии-всего лишь грамматическая ошибка, на исход дела не влияет.Далее-у вас на руках соответственно имеется копия протокол.Если вы получите повестку в суд-до заседания идите и ознакомляйтесь с материалами дела, внимательно проследите, чтобы сотрудник не вносил никаких дополнительных сведений в протокол, осведомитесь о свидетелях, которые были им вписаны, требуйте их обьяснения в ходе судебного разбиратеьства-ходатайствуйте об их вызове.Вписание липовых несуществующих лиц-уже нарушение.Если вашего коллегу не привлекут как свидетеля-тоже нарушение.Насчет самого сотрудника ГАИ-естественно его показания будут иметь приоритетное значение для суда, но настаивайте на том-что сам сотрудник не может быть свидетелем происшествия, это должностное лицо, которое всего лишь выполняет процессуальные действия, требуйте существенных доказательств-видеосъемки, письменные показания свидетелей, ваших, с его стороны, вызова их в суд.Отказ в вызове свидетелей-тоже будет нарушением.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Должен ли был инспектор показать запись нарушения если запись на самом деле была?
Мария

Такой обязанности у сотрудника ГИБДД нет. Материалы видео приобщаются к делу и направляются на рассмотрение. Ошибка в протоколе является опечаткой, опиской и не является существенным нарушением составления протокола.

По поводу перспектив, то нужно изучить все материалы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018