Регистрация брака гражданки Узбекистана с гражданином РФ

Добрый день!Я гражданка Узбекистана,хочу вступить в брак с россиянином.У меня нет свидетельства о расторжении брака,а есть выписка из решения "о расторжении брака",в загсе сказали,что надо ехать в посольство,чтобы они подтвердили,что это решение считается окончательным.И еще справка "запись акта о браке",что с 1999-2014г.г не состояла в браке и там не указанно сколько она действительна(в загсе сказали,что справка старая).Скажите пожалуйста возможно ли это сделать в посольстве?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сейчас 2015 год, поэтому ваша справка явно старая, здесь не срок действия важен, а указанный срок отсутствия у вас брака до 2014 года. Выписки из решения недостаточно, нужно на ее основании было получить в Узбекистане свидетельство о расторжении брака, далее здесь делать нотариальный перевод. Сделают ли вам в консульстве запись о том, что ваше решение имеет силу я не могу сказать, поскольку такие записи делаются в суде. Так, если бы это была выписка из решения суда РФ, то вам пришщлоось бы ехать в суд и получить решение со штампом о вступлении в законную силу и далее в ЗАГС получить свидетелсьтво о расторжении брака