Возможно ли взыскать со страховой компании разницу между возмещенным ущербом и фактической стоимостью?

Возможно ли взыскать со страховой компании разницу между возмещенным ущербом и фактической стоимостью ремонта авто?

Сложность ситуации заключается в том, что:

1. Для расчета возмещения привлекался только эксперт, "аккредитованный" страховой компанией.

2. Ремонт автомобиля уже выполнен.

3. Страховая перечислила сумму денег, значительно меньшую, чем стоимость ремонта (ремонт был произведен не у "официалов", так что расходы не завышены).

4. Т. е. в настоящий момент визуальную техническую экспертизу провести нельзя, т. к. авто отремонтировано.

, Алена, г. Москва
Сергей Гришин
Юридическая компания "ООО "ЮРКОН"", г. Москва

Добрый день, Алена!

В вашей ситуации нельзя, в силу указанного вами п.4 вопроса. Можно попробовать оспорить экспертизу страховой компании путем проведения экспертизы экспертного заключения, но вариант тоже слабый.

С уважением, Сергей Гришин