Правомерен ли отказ в прописке моей супруги?

Добрый день!Такой вопрос,мне отказывают в прописке моей жены при части,мотивируя тем ,что она местная.я сам военнослужащий.имеют ли они право отказывать в прописке при части

, Наталия,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Статья 15 ФЗ О статусе военнослужащих гласит.

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Выделенный мной текст может дать основание не регистрировать при части Вашу супругу.

Вопрос спорный, она может обратиться в гражданский суд с жалобой на отказ в регистрации по месту жительства (прописки) мужа.

Суд может решить дело в ее пользу 50/50.

С уважением! Г.А. Кураев