8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательное платное питание в школе предусмотрено законодательством?

Здравствуйте,в нашей школе существует платное питание в столовой (40 рублей в день) и буфет. Администрация принуждает платно питаться в столовой (еда холодная, от этого есть её нет желания) и категорически запрещает вместо этого питаться на перемене в буфете, как альтернативу - предлагают приносить еду с собой. К слову,перемена на обед 15 минут, и за это время просто невозможно действительно нормально поесть, даже если приносить свою еду, поэтому некоторые предпочитают перекусить в буфете(в основном старшеклассники). Имеет ли право руководство школы запрещать пользоваться буфетом вместо "горячего" питания, и если да, то чем это грозит ученику?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Уссурийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право руководство школы запрещать пользоваться буфетом вместо «горячего» питания, и если да, то чем это грозит ученику?
Мария

Конечно не имеют. Родители могут потребовать «издать письменный приказ о запрете», думаю, что никто не пойдет на это и вопрос будет снят

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2018