Привлечение к ответственности за неверную постановку диагноза

ЗДРАСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ОБРАТИТЬСЯ.....

МОЕЙ ПОДРУГЕ 28 ЛЕТ , ЕЙ НЕВРОЛОГ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ( ТРЕНТАЛ В/В КАП, МЕЛЬГАМУ В/М И НИКАТИНОВУЮ К-ТУ В/М) , НАШ МЕДИК ОН В ОТПУСКЕ, НО МЫ ЕЁ ПОПРАСИЛИ (КОНЕЧНО НЕ ЗА БЕСПЛАТНО) ПОСТАВИЛА ОНА СИСТЕМУ , И ПОСТАВИЛА НИКАТИНОВУЮ КИ-ТУ ВНУТРИВЕНО ( ОНА БЫЛА НАЗНАЧЕНА В/М) ПОСЛЕ ЧЕГО МОЯ ПОДРУГА НА ГЛАЗАХ НАЧАЛА ОПУХАТЬ , ТО ЕСТЬ ОНА ПЕРЕПУТАЛА МЕСТО ПОСТАНОВКИ , И ПОСЕЙ ДЕНЬ МОЯ ПОДРУГА ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ, НО НЕ КТО НЕ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ, КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ

, ОЛЬГА,
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. За медицинской помощью нужно обращаться в скорую медицинскую помощь, поликлинику или приемное отделение ближайшей медицинской организации. Если Ваша цель — привлечь медицинского работника к ответственности — нужно обращаться к его работодателю (главному врачу), вышестоящий орган управления здравоохранением, прокуратуру. Однако в случае предъявления претензий необходимы доказательства совершения этим лицом противоправных действий.