8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по решению суда о выплате недостачи

Добрый день! У меня такой вопрос. Я работала в магазине самообслуживания, по результатам ревизии выявлена недостача,после этого магазин закрыли.Коллектив уволили, я ушла в декретный отпуск.Через год работодатель подал в суд. Суд вынес решение в пользу работодателя. Так как я находилась в декретном отпуске у меня была отсрочка платежа по исполнительному листу до достижения ребенком 3 лет. 15 сентября этого года ребенку исполняется 3 года, суд состоялся в июне 2013 года. Имеется ли срок исковой давности по этому делу? Если я сейчас выйду на свое место работы,имеет ли право работодатель удерживать с меня недостачу? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! Срок исковой давности — это срок, который предоставляется лицу для защиты права, которое было нарушено, т. е. в случае если бы работодатель не обратился в суд за взысканием недостачи, то по истечении 3 лет с момента проведения ревизии, можно было бы применить правило исковой давности. Но в данном случае имеется решение суда, вступившее в силу, исполнение по которому обязательно по достижению ребенком трех лет. Соответственно, не зависимо от того, куда вы выйдете на работу, к прежнему работодателю либо к иному, не более 50% от вашей заработной платы работодатель будет обязан перечислять в счет погашения задолженности по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.06.2018