8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры супругами при расторжении брака

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Я с мужем хочу развестись но развод он мне не дает. У нас недавно родился второй ребенок, как сделать так чтоб нас развели быстро и не давали время на примирение. Дело в том что он употребляет какие то наркотические средства (и было дело что он состоял на учёте у нарколога но в данный момент снят с учета) доказательств что он что то употребляет у меня нет. Может ли это как то повлиять на развод? На развод я уже подавала год назад

А еще мне с братом дали квартиру, мы состояли на очереди как ветхо аварийное жилье, эту квартиру мы получили будучи уже в браке. Нам дали две комнаты в трех комнатной квартире, а третью мы выкупили с мужем и первым ребёнком. Как при разводе будет делиться имущество? И будет ли он претендовать на те две комнаты? Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, вера, г. Златоуст
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брак, определении места жительства детей  и взыскании алиментов. Я считаю целесообразным сразу же урегулировать все эти моменты, чтобы в дальнейшем не возникало лишних разбирательств. В данном случае, подавать исковое заявление нужно в районный или городской суд.

Если Ваш супруг решит делить имущество, то претендовать он сможет только на компенсацию 50% стоимости комнаты, купленной в браке, так как две другие комнаты получены Вами безвозмездно и разделу не подлежат (ст. 36 СК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018