Считается ли браком совместное проживание 3 и более лет?

Добрый вечер!Подскажите пожайлуста совместное проживание 3 и более лет в совокупности уже считается браком?И имеет ли права на собственность бывшая девушка приобретённую в совместном проживании если платил только я в кредит который выплачиваю до сих пор!Речь идёт о мебели и технике!Официально расписанны не были и она из другого города приехала с ребёнком который не мой

, Евгений, г. Изобильный
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Согласно ч. 2 ст. 10 Семейного кодекса РФ

Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Таким образом, прав на приобретенную Вами технику и мебель у девушки нет.

С уважением,

Волкова Анастасия.