Налоги за имущество, перешедшее по наследству

После смерти отца 1/3 имущества перешла по наследству его 13летнему сыну

Будет ли начисляться налог на его имуществ

, Вячеслав, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Вячеслав! В соответствии с Законом Украины о доходах к наследству применяют три вида ставок подоходного налога: налог на наследство 0% от любого объекта наследства платится при получении наследства родственниками первой степени родства. Родственниками первой степени родства являются родители, родители мужа или жены, муж или жена, дети, дети мужа или жены, а также усыновленные дети.