Могу ли я подать в суд на подрядчика, если он не исполняет условия договора?

Я заключила договор на строительство жилого дома,а подрядчик не выполняет условия договора,ссылаясь на то,что договор не имеет юридической силы,так как написан от руки,и не заверен нотариально,могу ли я вернуть свои деньги,или заставить его строить так,как мы договаривались!?

  • IMG_20150901_201833
    .jpg
  • IMG_20150901_201657
    .jpg
, ирина, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

Я заключила договор на строительство жилого дома, а подрядчик не выполняет условия договора, ссылаясь на то, что договор не имеет юридической силы, так как написан от руки, и не заверен нотариально, могу ли я вернуть свои деньги, или заставить его строить так, как мы договаривались!?
ирина

Условия по договору вы свои выполнили?

Написанный от руки договор имеет такую же силу как и напечатанный, главное, чтобы он был разборчиво написан.

Можете его выложить?

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Да.мы выполнили все условия договора,деньги за строительство отданы 6 марта. Приеду домой вышлю.

Подрядчик является юр лицом? Вы как физ лицо заключали договор?