В течение какого срока ГИБДД передает постановление о штрафе судебным приставам?

Добрый день. Подскажите, в течение какого срока ГИБДД передает постановление о штрафе судебным приставам.

, Ольга, г. Старый Оскол
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! ГИБДД передает приставам постановление о наложении штрафа в течение 10 дней с момента истечения 60 суток, предоставляемых для оплаты штрафа в добровольном порядке (ст. 32.2 КоАП РФ)