Нужно ли платить штраф за просмотр порнографии?

я сидел на компьютере в интернете хотел поиграть игры и там вышло ни сообщение а просто как большой лист с указанием что вы нарушили закон РФ за просмотр порнографии и было сказано несколько вариантов 1234 типо так. и было штраф в сумме 3700 рублей что мне делать

, хажи, г. Краснодар
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Перезагрузить компьютер и установить нормальную программу антивируса.

Посещение таких сайтов — это «ловля» вирусов.

хажи
Клиент, г. Краснодар

здравствуйте а ничего особенного не будет или серьезного.

Нет, не будет. Это просто вирус. Платить или звонить по номеру или что там указано, не надо.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Это вирус (троян). Ничего не платите. Это развод.

С помощью другого компа скачайте Доктор Веб курейт.

Скиньте доктор веб на флэшку.

Включите свой комп и зайдите в безопасный режим (при загрузке жмите F 1 или F8) по разному бывает.

Когда зайдете в безопасный режим, то с флэшки запустите доктор веб и просканируйте комп на наличие вирусов.

Потом удалите найденные вирусы.

В общем: не платите и удаляйте вирус, вплоть до переустановки операционной системы.

здравствуйте а ничего особенного не будет или серьезного.
хажи

Нет. Это банальный «развод» на деньги.

хажи
Клиент, г. Краснодар

спасибо

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Сколько народа у нас смотрит взрослые фильмы- прям радует. Конечно нужно просто удалить историю и перезагрузить комп, чисто технический вопрос,(панель управ- свойства обозревателя- очистить кеш) платить ничего не надо.