Подача и заполнение документов на получение РВП в Москве

Здравствуйте! Вопросы про получение РВП в Москве.

- При заполнении анкеты на РВП необходимо указать адрес супруга, гражданина РФ. Можно ли указывать адрес фактического проживания супруга, если он там не зарегистрирован?

- Если же необходимо указывать адрес прописки супруга, можно просить РВП в городе, в котором супруг не прописан и не зарегистрирован? (но проживает)

- В течение 7 дней нужно получить прописку на 3 года. Прописать готовы друзья, но они планируют продавать квартиру, когда - пока неизвестно, вопрос такой: возможно ли после получения РВП регистрироваться по адресу, который отличается от указанного ранее в заявлении?

Будем очень благодарны за ответ!

, Алевтина, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Надо указывать:

— адрес где зарегистрирован;

— можно, это ничем не запрещено, но могут возникнуть вопросы почему он там проживает без «временной» регистрации; некоторые УФМС не разрешают подавать по другому от супруга адресу, но законодательно этого запрета нет;

— если в пределах региона, то можно.