Сдача в аренду техники и инструмента физ лицу

Здравствуйте! Хотела узнать, если обычный человек хочет сдать в аренду свою технику, инструменты или что либо подобное и заключает договор проката с другим обычным человеком (договор приложен). То имеет ли силу в суде этот договор при возникновении спорных ситуаций? Могут ли возникнуть какие-нибудь сложности?

  • ДОГОВОР ПРОКАТА
    .docx
, Анастасия, г. Магнитогорск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Да, имеет. Единственное, физ.лицо без статуса ИП не вправе быть арендодателем в договоре проката. Нужно заключить договор аренды. В суде он будет иметь силу.

Сложность возникнуть да, могут, как и при заключении любого другого договора.