Как действовать, если школа требует нотариальную доверенность на ребенка?

Добрый день! У меня дочь ходит во второй класс, в прошлом году было достаточно моего (мама) заявления на то чтоб забирали ребенка со школы или группы продленного дня мои родители (бабушка) и старшая дочь (совершеннолетняя), а теперь сменился директор (присоединили к другой школе) и требую нотариально заверенную от меня доверенность. Скажи правомерно ли это? Если нет то как я могу им в этом отказать, на что ссылаться? Договор новый не заключался

, Ирина, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! Обязанность по составлению такой доверенности законом не предусмотрена. Достаточно просто письменного заявления.