Как действовать, если исполнитель просрочил срок выполнения услуги по договору?

Здравствуйте. Заказал школьную форму, заключили договор, услугу оплатил полностью. 25.08.2015 по договору мне должны были отдать форму, но этого не сделали, т. к. она была не готова. 29.08.2015 мне пришлось купить ребенку костюм в школу. Школьную форму сшили и готовы отдать 01.09.2015. Могу ли я написать претензию на возмещение понесенных расходах, а именно стоимость костюма, а так же на выплату неустойки в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки? Договор расторгать не хочу, т. к. форма нужна.

  • договор
    .pdf
  • договор2
    .pdf
, Сергей, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Договор выложите пожалуйста

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p466© КонсультантПлюс, 1992-2015
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ, но все-таки, мои требования будут законны? Статьи я читал, просто в формулировках не могу разобраться.