Как обжаловать лишение в/у и взыскание штрафа?

Узнал что меня лишили в/у и прошло уже 13 месяцев.И обязали оплатить штраф как быть, ведь я не совершал данное нарушение.

, Сергей, г. Ессентуки
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Узнал что меня лишили в/у и прошло уже 13 месяцев.И обязали оплатить штраф как быть, ведь я не совершал данное нарушение.

Получите решение суда, на основании которого Вы были признаны виновным в совершении административного правонарушения. Обратитесь в суд с апелляционной жалобой на него и просите восстановить пропущенный срок, поскольку не знали о его наличии. С момента когда узнали об указанных обстоятельствах — у Вас есть 10 дней для обжалования.