Выплата на приобретение жилья сотрудником ФСИН

Оба сотрудники, до брака жена подарила своей матери свою квартиру (до брака). Заключили брак, родился ребёнок. Имею ли я право обратиться с правом на предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение жилья? (сотрудник ФСИН)

, Юрий, г. Углич
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Постановка на учет осуществляется не ранее чем через пять лет со дня совершения действий, в результате которых граждане могут быть признаны нуждающимися в жилом помещении по договору социального найма.