Алименты на 2 ребёнка при расторжении брака

Уважаемые дамы и господа,

Я плачу алименты ребёнку от первого брака 25% от своих доходов. У меня родился ребёнок во втором браке, супруга подала на алименты на 1/6 доходов. Пока документы не пришли ни на работу ни судебным приставам. Надо ли мне будет писать заявление на снижение алиментов 1-му ребёнку с 25% на 16.5%? Или приставы после получения решения суда по выплате алиментов на второго ребёнка автоматически должны изменить % алиментов на 1-го ребёнка с 25 на 16.5%?

, Антон Андреевич Кравец, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Или приставы после получения решения суда по выплате алиментов на второго ребёнка автоматически должны изменить % алиментов на 1-го ребёнка с 25 на 16.5%?
Антон Андреевич Кравец

Да, пристава должны это сделать, но так как обычно они очень неторопливы, лучше вам после решения суда их подтолкнуть, иначе с вас вычтут опять 25%