Получение трудового опыта во время обучения

Здравствуйте, учусь на 2 курсе юридического, и хочу работать по специальности как можно раньше. В будущем, хочу работать нотариусом, но в Украине (где я живу и учусь), одним из требований есть наличие 6 лет юр. опыта, из которых 3 - помошником нотариуса, или консультантом в нотариальной палате. Так вот, собственно, вопрос, - есть-ли возможность работать по специальности во время учебы, или получать опыт, который будет считаться как опыт в юр. сфере?

Спасибо за внимание.

, Владимир, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а кто вам мешает работать? работайте, в трудовой книжке сделают запись с этого момента пойдет стаж. Есть фактический стаж а есть юридический. Чтоб стать нотариусом стаж не особо важен, нужны большие деньги, и ждать когда освободится место, либо кого-то снимут, либо кто-то умрет, но в Украине вообще не вижу смыла вам учится и работать, потому что у Украины нет будущего.