Смс-сообщение является доказательством в суде?

жена хочет лишить меня отцовства...я плачу алименты

есть смс где она предлогает отказаться от ребенка и говорит что в нашей стране все решают деньги и связи и что любой суд она у меня выиграет

, алексей, г. Орел
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Уплату алиментов Вы как производите???
Лично или по решению суда?
Основаниями для лишения родительских прав закреплены в Семейном кодексе

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

говорит что в нашей стране все решают деньги и связи и что любой суд она у меня выиграет
алексей

Ваша супруга заблуждается. Лишение родительских прав — это крайняя, исключительная мера воздействия, применяемая судом к виновному родителю.

есть смс где она предлогает отказаться от ребенка
алексей

Ну и что? Писать она может, что угодно. Вы вправе не только не отказываться от ребёнка, но и требовать в суде защиты Ваших родительских прав (если, например. жена запрещает Вам общаться с ребёнком).

Лада Колковская
Юрист
есть смс где она предлогает отказаться от ребенка и говорит что в нашей стране все решают деньги и связи и что любой суд она у меня выиграет
алексей

Если она препятствует вашему общению с ребенком, то вам следует подать в суд аргументированное исковое заявление на установление порядка общения вашего с ребенком.