Мне пришло сообщение о задолженности

Мне пришло сообщение о задолженности. Хотя у меня нет долгов. Что делать?

, Джагмазия Аманда Владимировна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаем

В данном случае, с правовой точки зрения  На Госуслугах граждане получают сообщения о задолженности, но в личном кабинете ФНС их нет.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо выяснить от кого именно пришло сообщение о задолженности.

В противном случае, Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!