Можно ли восстановиться для обучения в ВУЗе, если я забрал документы по собственному желанию?

Дочь поступила по результатам ЕГЭ в ВУЗ на бюджет, очное обучение, но возникли проблемы с общежитием и она не посоветовавшись с родителями решила перевестись на заочное обучение другого отделения этого же ВУЗа. Родители были против обучения заочно, так как обучение очно дает больше знаний. Что теперь можно сделать? С момента передачи документов прошло 4 дня. Вопрос с жильем решен положительно. Дочь успокоилась и хочет учиться на очном отделении. Имеет ли она право восстановиться на обучение очное на бюджет, куда она поступила первоначально?

, Татьяна, г. Стерлитамак
Екатерина Силаева
Юрист, г. Самара

Как правило, бюджетных мест на очной форме обучение ограниченное количество, возможно на ваше место уже взяли другого человека! Попробуйте обратиться в деканат ВУЗа с данным вопросом, и желательно как можно скорее, может они пойдут вам на встречу! Думаю Вам предложат перевестись обратно на очную форму обучения со второго курса или со второго семестра первого курса!

Удачи Вам

Татьяна
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое за ответ.