Право на обеденный перерыв работника школы-интерната

у меня рабочий день начинается с 13.00 и длится до 19.00. Я работаю в школе-интернате старшей вожатой. Имею ли я право на обеденный перерыв?

, Наталья, г. Волгодонск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Имею ли я право на обеденный перерыв?
Наталья

Конечно, имеете.

Статья 108. ТК РФ Перерывы для отдыха и питания

В течение
рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для
отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30
минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления
перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами
внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и
работодателем.