Нужна ли справка о приватизированных комнатах при продаже квартиры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продаём комнату в квартире, другие комнаты принадлежали муниципалитету, когда покупали свою комнату, но это было 10 лет назад. Сейчас не знаем приватизированы остальные комнаты или нет. Как нам это узнать и надо ли при продаже дополнительную справку об этом, но справку об отказе от преимущественного выкупа администрация города нам дала.

, Юлия, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продаём комнату в квартире, другие комнаты принадлежали муниципалитету, когда покупали свою комнату, но это было 10 лет назад. Сейчас не знаем приватизированы остальные комнаты или нет. Как нам это узнать и надо ли при продаже дополнительную справку об этом, но справку об отказе от преимущественного выкупа администрация города нам дала.

Обратитесь в РосРеестр, либо Многофункциональный центр и закажите справку о принадлежности остальных комнат с тем, чтобы узнать праватизированы ли они или находятся в муниципальной собственности. Также можете обратиться в администрацию МО.

Между тем, Вам такая справка не нужна, поскольку Вы продаете свою комнату, другие никого волновать не должны.