Можно ли водителю аварийно-спасательной службы работать сутки через трое?

Можно ли водителю аварийно-спасательной службы работать сутки через трое, если сами водители согласны?Отдел кадров говорит что нельзя.На что ссылаться?

, Сергей, г. Волгоград
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Особый статус у водителей вашей категории закреплен статьей 329 ТК РФ. На основании требований данной статьй, пользуясь полномочиями, Министерство транспорта установило следующие ограничения в работе аврийно-спасательных служб на транспорте: ежедневная работа не должна превышать 9 часов, допускается переработка 12 часов.

А вот сутки работать нельзя, даже если потом отдыхать 3-е суток.

Правовая основа:

Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 24.12.2013) «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.11.2004 N 6094)

Удачи