8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд исковое заявление при отсутствии денежных средств на адвоката?

Здравствуйте.У меня к вам вот такой вопрос-моя мать взяла для одного человека кредит в банке на крупную сумму и заключила договор займа с тем человеком.И в течении продолжительного кол-ва времени,моей матери поступают от этой женщины копейки,по-сравнению с той суммой,которую она должна.В договоре написано,что если эта женщина не оплатит сумму в указанный срок,то моя мать вправе предъявить договор к взысканию.Но так как у нас денег в связи с тем,что с "заработной" карты списывают половину суммы, мы не можем нанять адвокатов и подать на нее в суд. Скажите, что нам делать?

, Михаил, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил!

мы не можем нанять адвокатов и подать на нее в суд.
Михаил

Можете заказать только исковое заявление, это не очень дорого. А в суде можно обойтись и без представителя, ведь эта категория дел особой сложности не представляет. Единственное, что государственную пошлину при подаче иска нужно заплатить, она зависит от цены иска.

0
0
0
0
Скажите, что нам делать?
Михаил

Подать в суд, раз добровольно деньги не платит. В случае удовлетворения иска, все понесённые расходы (на юриста и на опалту государственной пошлины) будут возмещены с ответчика.

0
0
0
0
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите исковое заявление самостоятельно. Образцов в интернете миллион. Введите запрос в поисковик «Исковое заявление о взыскании долга по расписке» и получите десятки страниц.

Заполните по шаблону и вперед. К исковому заявлению приложите ходатайство об отсрочке государственной пошлины в виду трудного финансового положения. К заявлению так же добавьте выписку со счета (от куда снимают деньги), постановление судебного пристава и т.д.

Суд рассмотрит и если признает вашу просьбу обоснованной, то отсрочит оплату пошлины. А при выигрыше — возложит данную процедуру на должника и вы ничего платить не будете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018