Как действовать, если на ребенка напали несовершеннолетние?

Здравствуйте. Я со своим сыном гуляла на улице ,на моего 4 х летнего ребёнка прямым словом напали двое чуть старше ребят. Стали хватать его, пихать , толкать, я сделала раз замечание,но потом мой сын смотрю закричал,я обернулась,а те оглаеды его схвалили и дергают ,толкают. Вот тут я вскачила и побежала к ним, Один пацан чуть притих,а другой не сколечко не испугался,он как держал его за шею или плечё,я не могла его отцепить от моего ребёнка,что меня очень поразило, наглость 5 или 6 летнего мальчишки. На нём был шлем велосипедный,я взяла за него и оталкнула в сторону,но он все равно на своём, попало мне под руку его ухо,я за ухо его,вот тут он всё сразу понял. Рядом на лавке сидели две мамаши по их поведению я поняла что они знакомые. Они стали заступаться за того пацана,обвинили меня что я на него накинулась,что мол дети пусть разбираются сами. Рядом с нами родителей того ребёнка не было, вообщим они зовут отца того хулигана , тот подходит и начинает диалог с оскарблений и угроз, затем он звонит по телефону и между звонком мне говорит: Ну ты попала ,ты ещё не знаешь на кого нарвалась и всё такое....

Я сходила домой за старшим сыном и мы вернулись,мне не чего бояться,я не совершила ни какого преступления. К нам подходит минут через 10, тот самый папа и инспектор по делам несовершенно летних. С его слов он описал тоже самое что те дамы сказали инспектору,она же в своё время говорит мне что мол она пришла со мной провести беседу , а когда сын мой старший сказал что дети так не играют,что это не игра. От того так называемого отца опять поступили угрозы что мол закрой рот,а то Я тебе устрою жизнь..............

При всем этом стоял инспектор полиции. Подскажите пожалуйста как мне быть если тот нахал всё таки будет предпринимать что либо или мстить.

СПАСИБО. Галина.

, Галина, г. Мценск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Галина, а угрозы при сотруднике полиции были? это особенно интересно, и ещё свидетели есть кроме инспектора ПДН

Галина
Клиент, г. Мценск

В адрес моего старшего сына угроза поступала при сотруднике полиции. И с нами был друг моего сына,он и есть один свидетель.