Обязан ли работодатель выплачивать пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет?

Здравствуйте. Мы многодетная семья, моему третьему ребенку через месяц исполняется 1.5 года. Обязан ли мой работодатель оплачивать мне пособие от 1.5 до 3-х лет?

, Наталья, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте.

Обязан ли мой работодатель оплачивать мне пособие от 1.5 до 3-х лет?
Наталья

Данный вид пособия работодатель не оплачивает, пособие выплачивают органы соцзащиты, Причем данный вид пособия на компетенции региона, каждый регион сам решает размер и кому именно выплачивать, Например, у нас в Башкортостане выплачивается только малоимущим многодетным семьям в размере 3000 руб.

В Челябинской области выплачивается в размере величины прожиточного минимума. Посмотрите вот на этом сайте и список документов указан, какой необходимо подавать на получение пособия:http://posobie-expert.ru/regiony/v-chelyabinske-i-chelyabinskoy-oblasti/