8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности выплачивать кредиты в банк?

Меня зовут Ирина. Работая в Сбербанке кредитным специалистом, набрала кредитов. На данный момент ипотека 1700 млн, и потребительские 2300 млн. 5 шт.+ 1200 млн. 4 шт. родители мне брали. Более года назад я ушла с банка. Купила 2 парикмахерские (помещения в аренде). В апреле забеременела и предвидела финансовые трудности. В декабре перед родами приходила в банк , чтоб как то смягчить последующие проблемы. Но специалист меня уверил , что придете по факту в феврале и поговорим. В феврале меня уже затиранили звонками банк. У меня 1 мес. ребенку и не всегда успевала брать трубку. Я живу одна с 2 детьми ( 7 мес. и 14 лет). Получаю детские пособия 18 т. и з/п. 5000 т. Парикмахерские, так как я в декрете и кризис в стране, пока прибыль очень маленькая. С салонами продержусь пока ребенок в сад пойдет. А вот с кредитами н как не могу справиться. Платежи на сумму 133 р. + 34 т. ( родителей, я их плачу кое как) и 19 т. ипотека. Стараюсь по выходным ребенка маме оставлять и выхожу сама работать. Это примерно 6т. В мае делали реструктурезацию по потребительским кредитам . Мама с папой поручители. Но и это не помогло. Вот и стараюсь ипотеку платить и хоть по 500р. на каждый кредит платить, чтоб хоть не теряли меня. Грозятся в суд передать. Я переживаю за квартиру. Родители плачут. пьют таблетки. До беременности вроде было все под контролем, а сейчас земля из под ног уходит. Маму очень жалко, подставляю. Ей с банка на работу названивают и гадости говорят. Что мол мошенники мы наваравали и скрываемся. Так стыдно. Квартира на продаже, но ни кто не интересуется. Думала продам и смогу хоть ипатеку закрыть и пару кредитов. Но время уже не терпит. Кредиты с мая так плохо плачу. Подскажите, как быть?

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Ирина добрый вечер, исходя из вашей ситуации, вам необходимо подписать с банком мировое соглашение в ближайшее время, после этого необходимо сделать реструктуризации по всем продуктам, максимально увеличив сроки кредитования, после этого необходимо решать вопрос с залогом, потому что, если у вас просрочка с мая, то это примерно 90 дней, агрессивная работа сотрудников взыскания начинается именно с 90 — 120 дней, примерная дата досрочного истребования задолженности около 180 дней, то есть сейчас вам надо определится, что делать дальше, залог советую продавать, по нему судебные иски будут оформлены быстрее, но если у вас там прописаны дети, банк его реализовывать не будет, а только выставит вам досрочное истребование. После продажи залога, закрывайте все, на что хватит денег. Я могу заняться именно вашей ситуаций, но мы территориально находимся очень далеко.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Но я ведь плачу по ипотеке, только потребительские кредиты страдают? И реструктуризацию уже была сделана.

У вас имеется соглашение с банком, о безакцептном списании денег? Проще говоря, у вас 1 счет на все договора, или на каждый договор разный счет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018