Что делать, если нет возможности выплачивать кредиты в банк?

Меня зовут Ирина. Работая в Сбербанке кредитным специалистом, набрала кредитов. На данный момент ипотека 1700 млн, и потребительские 2300 млн. 5 шт.+ 1200 млн. 4 шт. родители мне брали. Более года назад я ушла с банка. Купила 2 парикмахерские (помещения в аренде). В апреле забеременела и предвидела финансовые трудности. В декабре перед родами приходила в банк , чтоб как то смягчить последующие проблемы. Но специалист меня уверил , что придете по факту в феврале и поговорим. В феврале меня уже затиранили звонками банк. У меня 1 мес. ребенку и не всегда успевала брать трубку. Я живу одна с 2 детьми ( 7 мес. и 14 лет). Получаю детские пособия 18 т. и з/п. 5000 т. Парикмахерские, так как я в декрете и кризис в стране, пока прибыль очень маленькая. С салонами продержусь пока ребенок в сад пойдет. А вот с кредитами н как не могу справиться. Платежи на сумму 133 р. + 34 т. ( родителей, я их плачу кое как) и 19 т. ипотека. Стараюсь по выходным ребенка маме оставлять и выхожу сама работать. Это примерно 6т. В мае делали реструктурезацию по потребительским кредитам . Мама с папой поручители. Но и это не помогло. Вот и стараюсь ипотеку платить и хоть по 500р. на каждый кредит платить, чтоб хоть не теряли меня. Грозятся в суд передать. Я переживаю за квартиру. Родители плачут. пьют таблетки. До беременности вроде было все под контролем, а сейчас земля из под ног уходит. Маму очень жалко, подставляю. Ей с банка на работу названивают и гадости говорят. Что мол мошенники мы наваравали и скрываемся. Так стыдно. Квартира на продаже, но ни кто не интересуется. Думала продам и смогу хоть ипатеку закрыть и пару кредитов. Но время уже не терпит. Кредиты с мая так плохо плачу. Подскажите, как быть?

, Ирина, г. Новосибирск
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Ирина добрый вечер, исходя из вашей ситуации, вам необходимо подписать с банком мировое соглашение в ближайшее время, после этого необходимо сделать реструктуризации по всем продуктам, максимально увеличив сроки кредитования, после этого необходимо решать вопрос с залогом, потому что, если у вас просрочка с мая, то это примерно 90 дней, агрессивная работа сотрудников взыскания начинается именно с 90 — 120 дней, примерная дата досрочного истребования задолженности около 180 дней, то есть сейчас вам надо определится, что делать дальше, залог советую продавать, по нему судебные иски будут оформлены быстрее, но если у вас там прописаны дети, банк его реализовывать не будет, а только выставит вам досрочное истребование. После продажи залога, закрывайте все, на что хватит денег. Я могу заняться именно вашей ситуаций, но мы территориально находимся очень далеко.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Но я ведь плачу по ипотеке, только потребительские кредиты страдают? И реструктуризацию уже была сделана.

У вас имеется соглашение с банком, о безакцептном списании денег? Проще говоря, у вас 1 счет на все договора, или на каждый договор разный счет?