Как действовать, если отцу ребенка не дают общаться с ним?

Моему гражданскому мужу не дают видеться с ребенком. Девочка пойдет во 2 класс. С 1 мая он видел ребенка 3 раза. Могут не брать трубки, не отвечать на смс. Прийти домой к ним нельзя, тк нет звонков в дверь.Отмазываются тем, что - поздно, ее нет дома, она занята, плохо себя ведет или они уже куда-то уезжают. Ребенком занимается в основном бывшая теща, бывшая жена учиться, работает и занимается своей жизнью.

Какие меры воздействия можно применить, помимо назначения через суд определенеых дней, тк у отца ребенка ненормированный график и он заранее не знае, освободится он в 19 вечера или 00 ночи..

, Екатерина, г. Москва
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

обратиться в орган опеки и попечительства, где могут пригласить стороны для беседы и попытаться решить вопрос мирным путем, предложив дни и время, удобные для обоих родителей.