8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если после подачи заявления о расторжении кредитного договора банк взыскивает долг?

Здравствуйте , заключила договор на получение кредита на неотложные нужды с банком Траст в г.Ангарске на 5 лет на сумму 299733,18руб. с программой страхования страховка за 5 лет была в сумме 32371,18руб., 5999 руб. единовремнная комиссия, 1872 на смс оповещение , 22.10.2013г. мне была выдана карта на которой находились денежные средства , но они мне не понадобились и я решила расторгнуть договор 25.10.2013г. Картой я не пользовалась пинкоды не вводила не производила ни каких операций по счету . Написала заявление о расторжении кредита в офисе одно и второе в Москву, 25 и 30 октября соответственно. Теперь приходят смс и звонки о просроченной задолженности. Долг на сегодня составляет 220990 рублей. Куда можно обратится по данному вопросу и что делать. Только суд? или есть другие варианты?

Показать полностью
, ольга, г. Ангарск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Ольга. Для начала напишите претензию в банк, направьте заказным письмом с уведомлением, и просите предоставить выписку по вашему счету, также просите признать ничтожным условие договора по взиманию единовременной комиссии и вернуть вам эту сумму иди зачесть в счет долга. По выписке вам станет понятно когда и какие сумму были списаны с кредитного счета.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ангарск

Спасибо, за ответ. А уж дальше я так понимаю суд. Стоит ли обращаться в другие органы как ЦБ и др.

На сайте ЦБ РФ можете направить электронный запрос по данному поводу, они ответят)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 10.07.2018