Как действовать, если после подачи заявления о расторжении кредитного договора банк взыскивает долг?

Здравствуйте , заключила договор на получение кредита на неотложные нужды с банком Траст в г.Ангарске на 5 лет на сумму 299733,18руб. с программой страхования страховка за 5 лет была в сумме 32371,18руб., 5999 руб. единовремнная комиссия, 1872 на смс оповещение , 22.10.2013г. мне была выдана карта на которой находились денежные средства , но они мне не понадобились и я решила расторгнуть договор 25.10.2013г. Картой я не пользовалась пинкоды не вводила не производила ни каких операций по счету . Написала заявление о расторжении кредита в офисе одно и второе в Москву, 25 и 30 октября соответственно. Теперь приходят смс и звонки о просроченной задолженности. Долг на сегодня составляет 220990 рублей. Куда можно обратится по данному вопросу и что делать. Только суд? или есть другие варианты?

, ольга, г. Ангарск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Ольга. Для начала напишите претензию в банк, направьте заказным письмом с уведомлением, и просите предоставить выписку по вашему счету, также просите признать ничтожным условие договора по взиманию единовременной комиссии и вернуть вам эту сумму иди зачесть в счет долга. По выписке вам станет понятно когда и какие сумму были списаны с кредитного счета.

ольга
Клиент, г. Ангарск

Спасибо, за ответ. А уж дальше я так понимаю суд. Стоит ли обращаться в другие органы как ЦБ и др.

На сайте ЦБ РФ можете направить электронный запрос по данному поводу, они ответят)