Можно ли сделать запрос в прокуратуру о выполненных по обращению мероприятиях?

Здравствуйте, уважаемые юристы, адвокаты!

Уже более двух лет как подано заявление на мошенничество юр. лица и его руководителей. (в районную прокуратуру и полицию). Почти год как подала в Генеральную прокуратуру. Тишина да и только.

Вопрос таков - могу ли я сделать запрос в Генеральную прокуратуру о том, какие мероприятия они выполняют по моему обращению? И выполняют ли вообще...

Благодарю!

, Мария, г. Волгоград
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Вы можете написать им жалобу, указав что на ваши обращения не отвечают.

И еще поскольку прошел большой промежуток времени, попробуйте обратиться в полицию, куда подавали заявление, и уточнить там, возбуждено ли вообще уголовное дело, и если да, то кто его расследует.

Ирина Семенова
Юрист

можно написать запрос, можно жалобу… все, что Вы пишете направляют в ту же прокуратуру на рассмотрение, на которую Вы жалуетесь...

но можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц