8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя обезопасить при приобретении золотого кольца на Авито?

Доброго времени.Я продаю на Авито золотое кольцо.

Недавно мне позвонил покупатель,представился Артемом из Москвы.

Говорит-согласен приобрести кольцо на таких условиях:30% перечисляют сразу на карту и 70% при встрече(говорит,есть представитель в нашем городе-я с другого города).

Прошу Вас,подскажите-каким образом лучше поступить,чтобы обезопасить себя.

Благодарю за помощь.

, Ольга,
Иван Склянный
Иван Склянный
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Вы можете составить договор купле-продажи. Бланк можно найти в интернете или написать самому от руки, там нет ничего сложного. Заполняете графы (вам потребуется паспорт) и в завершении необходимо расписаться Вам о том что Вы передали товар и получили деньги и покупателю о том, что он уплатил деньги и получил товар.

Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
Статья 455 ГК РФ. Условие договора о товаре
2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.
3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

И от себя позвольте добавить, что при осуществлении такой сделки с незнакомым человеком, лучше всего возьмите с собой мужа или друга. И совершайте сделку в людных местах, чтобы избежать лишних рисков.

Всего наилучшего, Ольга!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у нас с бывшем мужем 2 несовершеннолетних детей, если я возьму ипотеку на приобретение им жилья, могу ли от него потребовать половину её оплаты
Здравствуйте, у нас с бывшем мужем 2 несовершеннолетних детей, если я возьму ипотеку на приобретение им жилья, могу ли от него потребовать половину её оплаты
, вопрос №4004899, Алина, г. Братск
Алименты
Каким образом могу обезопасить ребенка от уплаты алиментов отцу в будущем?
Добрый день. Официально в браке не состояли. Когда ребенку было 8 месяцев он уехал и с тех пор не участвует в воспитании ребенка. На алименты не подавала и не буду. Каким образом могу обезопасить ребенка от уплаты алиментов отцу в будущем?
, вопрос №4002407, Ирина, г. Волгоград
Земельное право
Дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли какую нибудь юридическую силу такой документ, я покупаю дом 6 сотками, к данной территории прилегает еще 6 соток, без которой продавец не хочет продавать, да я и вприцыпе готов купить дополнительные 6 соток но у нас не хватает денег на дополнительный участок 1.5млн р за дополнительные 6 соток, мы пришли к тому чтобы я обязался в течении года выкупить за полтора млн р. дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать эти 6 соток в будущем из за не правильной формы, не имея возможности построить там дом, поэтому продают ном, вопрос: могут ли нас как то обязать купить этот участок в течении года, или наложить какие то санкции? Я на самом деле хочу его выкупить, но возможно что не успею и поэтому хочу себя обезопасить.
, вопрос №4001741, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я хотел поинтересоваться вот я мне сейчас 19 лет Я встречался с девушкой которой 16 в начале
Здравствуйте я хотел поинтересоваться вот я мне сейчас 19 лет Я встречался с девушкой которой 16 в начале отношений она сказала что у меня дальше никаких проблем не будет если у нас случится интимная связь Но сейчас она хочет пойти и написать на меня заявление как мне себя обезопасить чтобы не попасть в тюрьму
, вопрос №4000670, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2018