Как подать в суд на получение компенсации за некорректно работающую программу на работе?

здравствуйте,на работе установили программу биолинк,(сканирование отпечатка пальца)выплату зп производят по нему,табель не корекктируется.Программа работает с перебоями,часы сооответственно не проходят,начесления не проходят,максимум 3 дня в месяц.По сектору 10 магазинов с такой проблеммой,руководство не реагирует на претензии сотрудников!В договоре не прописан данный пункт нововведений.Хотим подать в суд,и на компенсацию.Какие должны быть мои последовательные действия?Спасибо

, Галина, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального
закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
(далее — Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная
централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации
надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов,
действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на
основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения
законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о
прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе
проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры
информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других
должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения
специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по
поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности
подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям,
установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении,
требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом
ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.