Законно ли следователь подал в розыск и не посылал повестки по месту жительства?

следователь не слала повестки по месту жительства подала в федеральный розыск законно ли это

, елена, г. Краснодар
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
В соответствии с уголовно процессуальным кодексом
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос,под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
По всей видимости в отношении Вас принята мера пресечения, как подписка о не выезде и надлежащем поведении?