Как уволить сотрудника по истечении 3-летнего отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день! подскажите, как уволить сотрудницу, которая после истечения 3-х летнего отпуска по уходу за ребенком не вышла на работу, заявление на увольнение не пишет, больничный лист не предоставила.

, Лина, г. Санкт-Петербург
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Направьте ей телеграмму с просьбой явиться на работу (укажите дату когда именно), для объяснения причин ее отсутствия на рабочем месте. Одновременно с эти направляете уведомление заказным письмом, в котором указываете что она должна была выйти ***, не явилась, если не явится до ***, то будет уволена по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Если в указанное время не явится, увольняйте за прогулы.