Может ли банк изъять в счет долга дом, доставшийся в наследство?

здравствуйте,скажите пожалуйста как мне быть мой муж взял в банке ссуду без страховки,спустя время он попал в дтп и умер,ходила в банк,чтобы хоть на 6 месяцев приостановили,в ответ получила "что у нас такого нет,приостанавливать ссуду".сама я сижу со 2 ребенком по уходу получаю 6000 в месяц а за ссуду надо платить очень много.....как мне быть в этой ситуации подскажите.и могут ли банки забрать у нас дом,доставший в наследство

, анна, г. Сыктывкар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Уточните, есть ли у мужа наследство, в том числе супруежское имущество, оформленное на вас. Долги погашают наследники в пределах стоимости наследства. Кроме того, утчоните для чего бралась ссуда, на что потрачена и давали ли вы свое согласие

анна
Клиент, г. Сыктывкар

есть наследство,переходит мне и детям дом.мы сейчас там живем.там не написано на что он брал.потратил на погашение одного долга и на зубы свои.я нигде не подписывалась.

В доме вам нужно выделить супружескую долю (если куплен или построен в браке), далее 1/2 делите на всех наследников. Ссуда погашается в пределах стоимости 1/2 дома. Срок на погашение имеется? + 3 года с этого момента. Он не восстаналивается для них