Какое расстояние на меже допускается между строениями в частном секторе?

Какое расстояние на меже допускается между строениями частном секторе. Если соседи собираются строить домна меже рядом с моим домом.

, Евгений, г. Нижневартовск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Евгений, согласно СНиП 30-02-97 — расстояние между жилыми строениями на соседних земельных участках с учётом их материала: от 6 до 15 метров (в зависимости от степени пожаростойкости материалов).

Расстояние от забора до стены не может быть менее 1-1,5 метра.