Получение налогового вычета за квартиру после смерти мужа-собственника квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить не выплаченный полностью налоговый вычет за квартиру, которая была оформлена на мужа. Муж скончался в 2015 году.

, Татьяна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, можете. «Супруг — наследник умершего супруга вправе по самостоятельному основанию обратиться в установленном порядке в налоговый орган за получением имущественного налогового вычета, в случае, если ранее он не пользовался таким вычетом, в сумме не использованной умершим супругом части имущественного налогового вычета вне зависимости от того, на кого из супругов были оформлены договор на приобретение квартиры, право собственности на квартиру и документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам на приобретение квартиры.» (Письмо от 8 июля 2013 г. N ЕД-4-3/12261, письмо от 28.06.2013 № 03-04-07/24754)