Куда следует обращаться по факту мошенничества со стороны человека?

Добрый день!

Хотела у вас уточнить, если я попала в лапы мошенника косметики, мне нужно подавать уголовный иск в полиции или можно сразу к юристу идти?

, Наталья, г. Москва
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Желательно бы узнать подробнее обстоятельства случившегося.

В случае, если у Вас похитили денежные средства путем мошеннических действий, Вы вправе обратится в полицию с заявлением о привлечении данного лица к уголовной ответственности.

Статья 159. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.