Как взыскать деньги за оказанную услугу?

Добрый день! Я работаю флористом-декоратором. Мною был получен заказ на оформление двух композиций ( одна на свадебный стол, другая на ширму президиума). Общая сумма заказа составила 4,5 тыс. руб. после того, как закончилась свадьба и оформление приехали разбирать, выяснилось, что невесту не устроила цена за товар и она отказалась оплачивать работу флориста и вторую композицию. Обе композиции они забрали, но оплатили только маленькую. Подскажите пожалуйста, как вернуть оставшиеся деньги.

, Юлия, г. Самара
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо написать претензию. В претензии указать срок ответа на претензию. К претензии приложить копии документы. Если ответ на претензию не будет получен в срок указанный в претензии, обратиться с исковым заявлением в суд.

Если у вас нет юридического образования, вам будет сложно разрешить данную ситуацию в вашу пользу в истребовать с должника денежные средства за выполненную работу.

Существует глубоко ошибочное мнение, что иск можно сказать с интернета. Это заблуждение, поскольку юридические нюансы и правильно сформулированное исковое требование решают ВСЁ!

Обратитесь к опытному юристу. При правильном подходе суд взыщет государственную пошлину и расходы на услуге юриста с должника.