Какие документы нужно предоставлять, чтобы заплатить налог по ИП?

Скажите, пожалуйста, когда я должна заплатить первый налог после открытия ип. И нужны ли какие нибудь обязательные взносы при открытии? Сколько раз в год платится налог? Если ИП необязательно вести бухгалтерию, то как подтвердить сумму дохода, какие документы нужно представлять, чтобы заплатить налог?

, Юлия, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения и вид деятельности?

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Хочу открыть ип, как мелкий предприниматель. Знаю только что есть для начинающих упрощенный стандартный налог. "Самая распространенная система налогообложения среди начинающих предпринимателей. Она удобна и выгодна тем, что вместо трех общих налогов вы будете платить всего один налог УСН"

Хочу открыть ип, как мелкий предприниматель. Знаю только что есть для начинающих упрощенный стандартный налог. «Самая распространенная система налогообложения среди начинающих предпринимателей. Она удобна и выгодна тем, что вместо трех общих налогов вы будете платить всего один налог УСН»
Юлия

Помимо УСН есть еще более распространенная система налогообложения — ЕНВД. Этот налог не зависит от фактического дохода предпринимателя, в отличие от УСН. Но чтобы реально посоветовать систему налогообложения, нужно знать вид деятельности и ваш примерный доход/расход.