8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать мать и ребёнка из чужой квартиры

Здравствуйте!!У моего мужа был друг который погиб в своё время он предложил досматривать свою мать в замен проживание бесплатное в квартире.Бабушка предложила меня (жену)прописать т.к я из другого города!год назад я родила сына и прописали в эту квартиру!!Сейчас появились родственники которых я вижу впервые за 4 года!!Хотят выписать нас из квартиры и выгнать!!Что делать!!Мы четыре года ухаживали за бабушкой и сейчас ухаживаем!!Договоров никаких нет (письменных).Могут ли они нас выписать по суду!!

, светлана кошеварова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Из Вашего описания не совсем понятна история.


Уточните детали — что за родственники, чьи? Бабушкины? Кто собственник квартиры?
0
0
0
0
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В этом конфликте все в конечном счете будет зависить от позиции, которую займет бабушка. Сколько ей лет? На сколько она адекватна?

Важен также вопрос, квартира муниципальная или приватизированная, и, если приватизированная, кто собственник?

Сами по себе родственники выселить Вас не смогут. Однако, если они имеют влияние на бабушку, могут попытаться сделать это от ее имени. 

Вам же следует убедить бабушку занять Вашу сторону. Если квартира в бабушкиной собственности, целесообразно заключить с ней договор пожизненного содержания с иждивением.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2013