Возможно ли выписать мать и ребёнка из чужой квартиры

Здравствуйте!!У моего мужа был друг который погиб в своё время он предложил досматривать свою мать в замен проживание бесплатное в квартире.Бабушка предложила меня (жену)прописать т.к я из другого города!год назад я родила сына и прописали в эту квартиру!!Сейчас появились родственники которых я вижу впервые за 4 года!!Хотят выписать нас из квартиры и выгнать!!Что делать!!Мы четыре года ухаживали за бабушкой и сейчас ухаживаем!!Договоров никаких нет (письменных).Могут ли они нас выписать по суду!!

, светлана кошеварова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Из Вашего описания не совсем понятна история.

Уточните детали — что за родственники, чьи? Бабушкины? Кто собственник квартиры?
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В этом конфликте все в конечном счете будет зависить от позиции, которую займет бабушка. Сколько ей лет? На сколько она адекватна?

Важен также вопрос, квартира муниципальная или приватизированная, и, если приватизированная, кто собственник?

Сами по себе родственники выселить Вас не смогут. Однако, если они имеют влияние на бабушку, могут попытаться сделать это от ее имени.

Вам же следует убедить бабушку занять Вашу сторону. Если квартира в бабушкиной собственности, целесообразно заключить с ней договор пожизненного содержания с иждивением.