Востановят ли на работу?

сторож школы вышел на рабочее место в нетрезвом состоянии, директор уволила. Сторож подал в суд на чтобы его востановить. Востановят ли его на работу?

, марина ермакович, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если была соблюдена процедура увольнения, то не восстановят.

Анна Зобнина
Юрист

Марина, нужно смотреть не нарушена ли процедура увольнения.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

Суд может восстановить сторожа на работе, если работодателем не были как положено оформлены документы, связанные с увольнением по данному основанию, в данном случае — это: акт о появлении на работе в состоянии алкогольного опьянения, медицинское заключение (специализированного учреждения или штатного медика) либо письменное освидетельствование, приказ об отстранении, показания сотрудников и т.п. Т.е. важно, чтобы у работодателя были неоспоримые доказательства появления работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, естественно, все документы должны быть надлежаще оформлены.

Вот ссылка, здесь есть полезная информация: http://www.gazeta-yurist.ru/consult.php?i=61.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина!

Восстановить на работе могут только при нарушении процедуры увольнения. Нужно смотреть все документы.