Как действовать, если сотрудник ГИБДД утверждает, что я нарушил ПДД при отсутствии свидетелей?

Меня остановил сотрудник гаи утверждает что я пересек сплошную ни видео ни свидетилей нет

, Николай, г. Пермь
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Николай, я надеюсь Вы в протоколе указали, что не согласны.

Если нет таких доказательств, то в мировом суде можно изрядно помучать инспектора ГИБДД.

Обязательное изучение в суде всех материалов ГИБДД по вменяемому административному правонарушению.

Лучше, чтоб был с Вами профильный юрист, а то сами запутаетесь в протоколах, рапортах, схемах и т.д.

Во всяком случае, есть шансы прекратить производство по делу.

Удачи!

Николай
Клиент, г. Пермь

Написал что не согласени в обьяснении опережал грузовик который двигался по бровке... так и было на самомделе... есть запись на мобильном я спрашиваю почему он не остановил грузовик илис зади идущий авто он отвечает ... так интересней

Написал что не согласени в обьяснении опережал грузовик который двигался по бровке… так и было на самомделе… есть запись на мобильном я спрашиваю почему он не остановил грузовик илис зади идущий авто он отвечает… так интересней
Николай

Пусть в суде теперь объясняет, что ему интересней)) Обязательно юриста в дело привлекайте и наказывайте нерадивый ГАИшников.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В таких случаях при составлении протокола можно написать: с протоколом не согласен, прошу при составлении протокола пригласить моего адвоката (указать Ф.И.О.) для оказания мне юридической помощи и гарантии соблюдения моих прав во избежание попытки вымогательства денежных средств со стороны сотрудника ГИБДД, прошу также разъяснить права, предусмотренные КоАП РФ. Пусть выполнит хотя бы одну просьбу. Надеюсь помог.