Как выяснить причину увеличения платы за дачный участок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста пошла платить за дачу в дачный кооператив, сказали оплатить 3000 рублей. В прошлом году оплачивали 900 рублей. Вода, газ и свет не проведены. Участок 6 соток в собственности. При выяснении причин почему так поднялась цена ничего внятного не отвечают. Куда можно обратиться за выяснением причин на каком основании плата за дачный участок выросла в 3 раза? Ирина (пенсионерка)

, Ирина, г. Пятигорск
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте.

Читайте устав. Выясняйте было ли собрание на котором приняли решение об увеличении платежей.